Двери из закаленного стекла

Двери из закаленного стекла Сочи на заказ. Современные стеклянные двери практичны, надежны и очень красивы. Подобные системы прекрасно подходят для установки в жилых, торговых и офисных зданиях. Двери из закаленного стекла удачно вписываются в любой интерьер, делая помещение визуально более светлым и просторным.

Дизайнеры компании «Гравити» в Сочи помогут вам отступить от привычных стандартов, продемонстрировать свой вкус и подчеркнуть  чувство стиля.

Двери из закаленного стекла: преимущества и недостатки

Как известно, стекло – достаточно хрупкий материал. И если большие окна открываются нечасто, то двери – такая деталь интерьера, которая предполагает активную ежедневную эксплуатацию. По этой причине для производства межкомнатных и офисных дверей используется особое закаленное стекло, обладающее высокой механической прочностью и безопасностью.

К другим преимуществам современных стеклянных дверей относятся:

  1. Возможность воплощения любых дизайнерских идей и решений. Технология производства закаленного стекла позволяет создавать конструкции любой формы: от классического прямоугольника до арочных полукруглых моделей. Кроме этого материал прекрасно поддается декоративной обработке: стекло можно красить, покрывать пленкой, тонировать и использовать пескоструй и т.д.
  2. Прозрачность и визуальная легкость. Наряду с высокой прочностью, стеклянные двери обладают достаточной легкостью: они не загромождают помещение даже при значительной площади. К тому же прозрачные створки позволяют визуально расширить пространство, не задерживают солнечный свет, сохраняя при этом необходимую приватность.
  3. Термо- и влагостойкость. Закаленное стекло не впитывает и не пропускает влагу. На нем не образуется плесень и не размножается грибок. Кроме этого, материал устойчив к высоким температурам. Поэтому устанавливать такие конструкции можно даже в ванной комнате, кухне и сауне.

Что касается недостатков, к ним можно отнести достаточно высокую стоимость готового изделия. Однако этот минус полностью компенсируется визуальными и эксплуатационными характеристиками. Кроме этого, стеклянные двери требуют регулярного ухода: отпечатки пальцев и прочие следы очень портят внешний вид конструкции.

Двери из закаленного стекла

Разновидности дверей из закаленного стекла

Конструктивно все двери из закаленного стекла можно условно разделить на две большие группы, каждая из которых имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Дизайнеры выделяют:

  1. Распашные стеклянные двери. Традиционная система с открывающимися дверными створками, которые могут монтироваться как с дверной коробкой, так и без нее. Основные преимущества – высокая тепло- и шумоизоляция, герметичность системы.
  2. Раздвижные стеклянные двери. Двигаясь по направляющим, створки открываются путем сдвигания в сторону. Такая конструкция занимает минимум места, прочна и надежна в эксплуатации. При этом она не отличается высокой герметичностью, потому не обеспечивает необходимую тепло- и звукоизоляцию. Двери могут иметь одну или две створки.

Арочные конструкции из стекла считаются элитными и самыми дорогими. Они производятся с оригинальным дизайном — полированными кромками, узорами или логотипами. Такие конструкции позволяют разделить помещение на отдельные зоны, придавая каждой из них особый дизайн и стиль.

Двери из закаленного стекла на заказ
Двери из закаленного стекла в Сочи