Стеклянные перегородки лофт

Стеклянные перегородки лофт на заказ в Сочи. Стиль лофт в интерьере жилых домов, офисов и различных  коммерческих объектов набирает все большую популярность. Особенно эффектно в этом стилевом направлении смотрятся оригинальные стеклянные перегородки. Легкие глухие или раздвижные «стены» из стекла и металла

 позволяют эффективно зонировать пространство без проведения крупных ремонтных работ. Компания «Гравити» в Сочи производит стеклянные перегородки лофт по вашим индивидуальным размерам и техническим параметрам.

Преимущества и недостатки стеклянных перегородок в стиле лофт

Основа конструкции лофт перегородок – закаленное стекло и металлический профиль. Каркас может быть окрашен в любой цвет, а стеклянные сектора нередко декорируют матовой пленкой или различными изображениями. Это позволяет легко адаптировать стеклянную «стену» к интерьеру любого помещения.

К другим несомненным достоинствам перегородок лофт также относятся:

  • практичность — в комнате такая «стена» классифицируется как сборно-разборная конструкция, поэтому нет необходимости ее регистрировать в БТИ и вносить изменения в планировку помещения;
  • существенная экономия пространства;
  • универсальность – лофт перегородки подходят как для малогабаритных квартир, так и для просторных помещений;
  • функциональность – «стены» из закаленного стекла могут быть стационарными, переносными, с дверью, с нишами и другими элементами;
  • эстетичный стильный внешний вид;
  • высокая светопроницаемость;
  • прочность и надежность конструкции;
  • пожаробезопасность;
  • возможность при необходимости заменить всего один стеклянный сектор;
  • простота монтажа и отсутствие строительного мусора;
  • неприхотливость в уходе.

Основным недостатком стеклянных перегородок лофт считается низкий уровень звукоизоляции. Хотя этот показатель напрямую зависит от используемых материалов, особенностей конструкции и качества проведенного монтажа. Создать приватную атмосферу в отделенном пространстве помогут матовые, рифленые или тонированные стекла. Нередко с этой целью используются плотные раздвижные шторы.

Стеклянные перегородки лофт на заказ

Разновидности стеклянных перегородок лофт

Изначально перегородки лофт представляли собой цельную конструкцию из прозрачного стекла и стали, окрашенной в черный цвет. Сегодня дизайнеры представляют нам куда больше возможных вариантов.

К основным разновидностям перегородок лофт относятся:

  1. Стационарные. Профили такой «стены» надежно крепятся к потолку и полу, обеспечивая дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Конструкции отличаются габаритами и дизайном.
  2. Раздвижные. Такие перегородки включают в себя системы раздвижных механизмов: книжки, гармошки, жалюзи. Конструкция может легко трансформироваться и перемещаться в другое место.
  3. С системами открывания. Профили таких «стен», как и в стационарном варианте, крепятся к полу и потолку. Но в перегородках этого вида предусмотрено наличие подвижных панелей, выполняющих функцию дверей. Они могут быть раздвижными, распашными, маятниковыми и др.
  4. Стеллажи лофт. Являются не только межкомнатными перегородками, но и прекрасно справляются с функцией хранения вещей.

Для создания перегородок лофт используется качественный профиль и фурнитура, способная выдержать максимально интенсивные условия эксплуатации. Немаловажное преимущество стеклянных «стен» – двери не имеют порогов, а перегородки монтируются без повреждения напольного покрытия.

Стеклянные перегородки лофт на заказ в Сочи
Стеклянные перегородки лофт в Сочи